Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
PSina
PSina
Admin
Сообщения : 211
Дата регистрации : 2017-04-09
Возраст : 23

Основной персонаж
Имя персонажа: Родрик Гилберт Грин-де-Вальд
Факультет: Слизерин
Курс: 5

О ШЧиВ Хогвартс и факультетах. Empty О ШЧиВ Хогвартс и факультетах.

Чт Апр 27, 2017 3:03 pm
О ШЧиВ Хогвартс и факультетах. Tumblr_nridzvGSCy1uwwr27o1_250О ШЧиВ Хогвартс и факультетах. Tumblr_nridzvGSCy1uwwr27o2_250
О ШЧиВ Хогвартс и факультетах. Tumblr_nridzvGSCy1uwwr27o3_250О ШЧиВ Хогвартс и факультетах. Tumblr_nridzvGSCy1uwwr27o4_250
Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс (Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry) — учебное заведение волшебников, живущих в Великобритании и Ирландии. Однако, туда принимаются так же ученики с других континентов.
Хогвартс является единственной школой магии в Великобритании и Ирландии. В неё принимаются дети, достигшие 11 лет и обладающие магическими способностями.
Как только ребёнок начинает проявлять магические силы, его имя сразу вписывается Пером приёма в специальную Книгу доступа, затем, когда магу исполняется одиннадцать, ему приходит письмо о зачислении в Хогвартс со списком необходимых к покупке предметов. К маглорождённым магам и в особых случаях письмо приносит Специальный посланникКаждый год Книга читается и приглашения в Хогвартс посылаются всем британским детям. Принимать приглашение не обязательно: некоторые родители предпочитают домашнее обучение. Приглашение должно быть принято или отвергнуто не позже 31 июля.
Если принять во внимание количество учеников на одном курсе одного факультета, а в среднем это 10-15 человек, то всего в школе учатся приблизительно 280-420 детей. Хотя некоторые ученики, опять же, обучаются дома.

Обучение длится 7 лет. В конце каждого года сдаются экзамены, но особенно важны для будущего учеников экзамены в конце пятого и седьмого года (СОВ и ЖАБА (он же ПАУК или ТРИТОН)).

Вместе с письмом посылается список учебников, формы и инвентаря.:

Студенты могут привезти с собой одно животное на выбор, небольшого или среднего размера. Первокурсникам запрещено брать с собой метлы.



Ежегодно проходит соревнование между факультетами: кто из них получит больше баллов. За достижения и промахи каждого студента — как академические, так и дисциплинарные — баллы могут быть начислены или сняты с его факультета. Таким образом, в Хогвартсе используются групповые поощрения и наказания. Директор Диппет, находящийся на данном посту, так же применяют физические наказания к ученикам.
Снимать или добавлять баллы факультетам имеет право любой преподаватель. Нет строгих правил по поводу того, какое количество баллов снимается или добавляется в каких случаях, однако серьезность нарушения должна учитываться.
Также баллы начисляются за высокие результаты в ежегодном турнире по квиддичу между четырьмя факультетами. К тому же победа в школьном турнире отмечается переходящим Кубком по квиддичу.

Отмеривают баллы большие заколдованные песочные часы в холле. Их четыре: по одному на каждый факультет. Вместо песчинок в них — драгоценные камни: рубины в гриффиндорских часах, алмазы — в пуффендуйских, синие сапфиры — в когтевранских, изумруды — в слизеринских. Когда баллы добавляются или снимаются с факультета, в соответствующих часах такое же количество камней падает в нижнюю половину или, наоборот, поднимается в верхнюю.В конце каждого года факультет, набравший максимальное количество очков, выигрывает межфакультетское соревнование. В честь победы Большой зал Хогвартса декорируется знамёнами факультета-победителя.

В Хогвартсе существуют также старосты. Ежегодно на каждом факультете назначают старостами двух пятикурсников, юношу и девушку. Статус старосты сохраняется до окончания школы. Таким образом, на каждом факультете есть 6 старост: по двое на пятом, шестом и седьмом курсах. На седьмом курсе староста факультета может стать старостой школы. Кто именно назначает того или иного ученика старостой не совсем понятно. Скорее всего — это привилегия декана факультета, хотя возможно старост назначает совет деканов во главе с директором. Старосты помогают поддерживать дисциплину и получают некоторые привилегии (к примеру, в Хогвартсе имеется специальная ванная, которой могут пользоваться лишь старосты и капитаны команд по квиддичу).
Спойлер:
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения